понедельник, 20 марта 2017 г.

Фотозадание № 3 Физика

Добрый день дорогие мастерицы!
Представляем вашему вниманию фотозадание марта 
Фотозадание № 3 Физика

Суть задания: Необходимо сделать фотографию любого физического процесса, прибора, в общем фотография должна вызывать ассоциации с физикой.
Bukfa
Иногда мы сталкиваемся с таким природным явлением, как ледяной дождь: капли дождя, падающие из теплых верхних слоев атмосферы, соприкасаясь с более холодными поверхностями у земли, замерзают и превращаются в лед, наледь, образуется гололед. Примерно так!) Тут и рулит физика и физическое явление - замерзание воды, переход ее из жидкого состояния в твердое. Результаты сколь красивы, столь и опасны!


Мелкота 
Мои фотографии сделаны в научно-познавательном музее "Зазеркалье". Он находится в Москве. Там всё можно и нужно трогать, крутить, вертеть и изучать. Очень рекомендую детям от 7 до 107 :)
"Обманчивое отражение"
"Внутри плазменного шара"
Ирина (Kart-Art)
Свет


 Скорость

Raduga
Физика и физические процессы окружают нас в повседневной жизни.
Например, гуляешь по скверу, кругом снежок, белым-бело... а стоит взять снег в руку как он прямо на глазах превращается в капельки воды:

Рита Андреева
Магниты - вещь притягательная во всех смыслах )))

Natalia Dolgova
Радуга — атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем (иногда даже Луной) множества водяных капель дождя или тумана. В результате белый свет разлагается в спектр: происходит известное для нас физическое явление - дисперсия света. Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра: от внешнего края внутрь - красный, оранжевый, жѐлтый, зелѐный, г олубой, синий, фиолетовый. Это те семь цветов, которые мы выделяем в радуге. На самом деле спектр цветов радуги непрерывен: цвета плавно переходят друг в друга через множество промежуточных оттенков. 
Что самое интересное - каждый из нас видит свою собственную, «персональную» радугу.
Когда вы смотрите на радугу, то видите свет, преломленный от одних капель дождя. А человек, стоящий рядом с вами, смотрит на ту же радугу и видит свет, отраженный от других капель дождя. 
Физические свойства воды.
Вода - при нормальных условиях представляет собой прозрачную жидкость, не имеющую цвета, запаха и вкуса. В твёрдом состоянии называется льдом (кристаллы льда могут образовывать снег или иней). Эти свойства воды можно увидеть на снимке :)
Вода также может существовать в газообразном состоянии (водяной пар) и в виде жидких кристаллов (Википедия).

Напоминаю о правилах участия.
  1. Участник должен быть автором выставленной работы и работа должна быть новой, созданной специально  для нашего задания!
  2. От одного участника принимается неограниченное число работ-фотографий  Количество ваших работ должно соответствовать количеству ссылок.  
  3. В посте обязательно должны присутствовать Тема и баннер самого Задания и рабочая ссылка на него.
  4. Для каждой работы публикуется отдельный пост (иначе второе и последующие фото невозможно будет добавить в линки)
  5. Творческий подход приветствуется, но тема ассоциация должна узнаваться в вашей фотографии
  6. Задание действительно до 10 апреля включительно (до 23.59 по Москве)
  7. 19 апреля будут объявлены результаты: Победитель, ТОП-3(5,7) лучших работ. В качестве приза Победитель получит титул "Бронзовый (серебряный, золотой или платиновый) объектив".

Комментариев нет:

Отправить комментарий